Prog. du jour

Jour 1 - samedi 10 avril
Jour 2 - dimanche 11 avril
Jour 3 - lundi 12 avril
Jour 4 - mardi 13 avril
Jour 5 - mercredi 14 avril
Jour 6 - jeudi 15 avril
Jour 7 - vendredi 16 avril
Jour 8 - samedi 17 avril
Jour 9 - dimanche 18 avril
COURT RAINIER III
A partir de 11h00
K. Majchrzak (POL)
vs
G. Mager (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
[WC] M. Zverev (GER)
vs
J. Londero (ARG)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
M. Huesler (SUI)
vs
M. Cecchinato (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Pas avant 16h00
J. Vesely (CZE)
vs
Y. Hanfmann (GER)
Qualifying Singles - First Round
COURT DES PRINCES
A partir de 11h00
M. Klizan (SVK)
vs
S. Caruso (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Pas avant 13h00
S. Travaglia (ITA)
vs
S. Nagal (IND)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
P. Herbert (FRA)
vs
[WC] B. Tomic (AUS)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
[WC] R. Arneodo (MON)
vs
A. Popyrin (AUS)
Qualifying Singles - First Round
Court n° 2
A partir de 11h30
C. Moutet (FRA)
vs
P. Martinez (ESP)
Qualifying Singles - First Round
Pas avant 13h30
[WC] R. Marcora
vs
F. Delbonis (ARG)
Qualifying Singles - First Round
Court n° 9
A partir de 11h30
E. Gerasimov (BLR)
vs
H. Laaksonen (SUI)
Qualifying Singles - First Round
Pas avant 13h30
[ALT] T. Fabbiano (ITA)
vs
F. Coria (ARG)
Qualifying Singles - First Round
Court n° 11
A partir de 11h30
T, Monteiro (BRA)
vs
J. Sousa (POR)
Qualifying Singles - First Round
Pas avant 13h30
D. Koepfer (GER)
vs
B. Zapata Miralles (ESP)
Qualifying Singles - First Round
COURT RAINIER III
A partir de 11h00
[WC] Bernard TOMIC (AUS)
vs
Salvatore CARUSO (ITA)
2e tour des qualifications
suivi de
David GOFFIN (BEL) [11]
vs
Marin CILIC (CRO)
1er tour tableau principal
suivi de
Jordan THOMPSON (AUS)
vs
Benoit PAIRE (FRA)
1er tour tableau principal
suivi de
Fabio FOGNINI (ITA) / Diego SCHWARTZMAN (ARG)
vs
Oliver MARACH (AUT) / Luke SAVILLE (AUS)
1er tour double
COURT DES PRINCES
A partir de 11h00
Dominik KOEPFER (GER)
vs
Juan Ignacio LONDERO (ARG)
2e tour des qualifications
suivi de
Henri LAAKSONEN (SUI)
vs
Marco CECCHINATO (ITA)
2e tour des qualifications
suivi de
Jeremy CHARDY (FRA) / Fabrice MARTIN (FRA)
vs
Karen KHACHANOV (RUS) / Andrey RUBLEV (RUS)
1er tour double
COURT 2
A partir de 11h00
Stefano TRAVAGLIA (ITA)
vs
Kamil MAJCHRZAK (POL)
2e tour des qualifications
Pas avant 13h00
Yannick HANFMANN (GER)
vs
Alexei POPYRIN (AUS)
2e tour des qualifications
suivi de
Cristian GARIN (CHI) / Guido PELLA (ARG)
vs
Jamie MURRAY (GBR) / Jan-Lennard STRUFF (GER)
1er tour double
COURT 9
A partir de 11h00
Pedro MARTINEZ (ESP)
vs
Federico DELBONIS (ARG)
2e tour des qualifications
Pas avant 13h00
Joao SOUSA (POR)
vs
Thomas FABBIANO (ITA)
2e tour des qualifications
suivi de
Henri KONTINEN (FIN) / Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
vs
Alexander BUBLIK (KAZ) / Dusan LAJOVIC (SRB)
1er tour double
COURT RAINIER III
A partir de 11h
[WC] Lorenzo MUSETTI (ITA)
vs
Aslan KARATSEV (RUS)
suivi de
Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
vs
Cristian GARIN (CHI) [16]
suivi de
Fabio FOGNINI (ITA) [15]
vs
Miomir KECMANOVIC (SRB)
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
John MILLMAN (AUS)
vs
Ugo HUMBERT (FRA)
suivi de
Daniel EVANS (GBR)
vs
Dusan LAJOVIC (SRB)
suivi de
Grigor DIMITROV (BUL) [14]
vs
Jan-Lennard STRUFF (GER)
COURT 2
A partir de 11h
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP)
vs
Alex DE MINAUR (AUS)
suivi de
[Q] Thomas FABBIANO (ITA)
vs
Hubert HURKACZ (POL) [13]
suivi de
Guido PELLA (ARG)
vs
[WC] Lucas POUILLE (FRA)
COURT 9
A partir de 11h
[Q] Salvatore CARUSO (ITA)
vs
[WC] Lucas CATARINA (MON)
suivi de
Q] Marco CECCHINATO (ITA)
vs
Q] Dominik KOEPFER (GER)
COURT 11
A partir de 11h
Tommy PAUL (USA)
vs
[LL] Pedro MARTINEZ (ESP)
suivi de
Jeremy CHARDY (FRA)
vs
Alexander BUBLIK (KAZ)
COURT RAINIER III
A partir de 11h
Fabio FOGNINI (ITA) [15]
vs
Miomir KECMANOVIC (SRB)
simple messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
vs
Cristian GARIN (CHI) [16]
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Stefanos TSITSIPAS (GRE) [4]
vs
Aslan KARATSEV (RUS)
simple messieurs - 2e tour
suivi de
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP)
vs
Matteo BERRETTINI (ITA) [8]
simple messieurs - 2e tour
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)
vs
Jannik SINNER (ITA)
simple messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
Daniel EVANS (GBR)
vs
Dusan LAJOVIC (SRB)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Grigor DIMITROV (BUL) [14]
vs
Jan-Lennard STRUFF (GER)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
[Q] Stefano TRAVAGLIA (ITA)
vs
Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [12]
simple messieurs - 1er tour
COURT 2
A partir de 11h
Guido PELLA (ARG)
vs
[WC] Lucas POUILLE (FRA)
simple messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
[Q] Thomas FABBIANO (ITA)
vs
Hubert HURKACZ (POL) [13]
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Taylor FRITZ (USA)
vs
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [9]
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Karen KHACHANOV (RUS)
vs
Laslo DJERE (SRB)
simple messieurs - 1er tour
COURT 9
A partir de 11h
[Q] Marco CECCHINATO (ITA)
vs
[Q] Dominik KOEPFER (GER)
simple messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
[Q] Salvatore CARUSO (ITA)
vs
[WC] Lucas CATARINA (MON)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
[WC] Holger Vitus Nodskov RUNE (DEN)
vs
Casper RUUD (NOR)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Lorenzo SONEGO (ITA)
vs
Marton FUCSOVICS (HUN)
simple messieurs - 1er tour
COURT 11
A partir de 11h
Q] Federico DELBONIS (ARG)
vs
Adrian MANNARINO (FRA)
simple messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
Jeremy CHARDY (FRA)
vs
Alexander BUBLIK (KAZ)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
[Q] Alexei POPYRIN (AUS)
vs
Pablo ANDUJAR (ESP)
simple messieurs - 1er tour
suivi de
Filip KRAJINOVIC (SRB)
vs
Nikoloz BASILASHVILI (GEO)
simple messieurs - 1er tour
COURT 7
Pas avant 14h
Pierre-Hugues HERBERT (FRA) / Nicolas MAHUT (FRA) [7]
vs
[WC] Simone BOLELLI (ITA) / Jannik SINNER (ITA)
Double messieurs - 1er tour
suivi de
Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) / Hubert HURKACZ (POL)
vs
[WC] Romain ARNEODO (MON) / Hugo NYS (MON)
Double messieurs - 1er tour
suivi de la fin de
Kevin KRAWIETZ (GER) / Horia TECAU (ROU) [8]
vs
[WC] Petros TSITSIPAS (GRE) / Stefanos TSITSIPAS (GRE)
Double messieurs - 1er tour
COURT 13
A partir de 11h la fin de
Marcelo MELO (BRA) / Jean-Julien ROJER (NED)
vs
Rajeev RAM (USA) / Joe SALISBURY (GBR) [5]
Double messieurs - 1er tour
suivi de
Alex DE MINAUR (AUS) / John PEERS (AUS)
vs
Raven KLAASEN (RSA) / Ben MCLACHLAN (JPN)
Double messieurs - 1er tour
suivi de
Adrian MANNARINO (FRA) / Benoit PAIRE (FRA)
vs
Wesley KOOLHOF (NED) / Lukasz KUBOT (POL) [6]
Double messieurs - 1er tour
suivi de
Sander GILLE (BEL) / Joran VLIEGEN (BEL)
vs
Daniel EVANS (GBR) / Neal SKUPSKI (GBR)
Double messieurs - 1er tour
COURT RAINIER III
A partir de 11h
[6] Andrey Rublev (RUS)
vs
[Q] Salvatore Caruso (ITA)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[1] Novak Djokovic (SRB)
vs
Jannik Sinner (ITA)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[Q] Federico Delbonis (ARG)
vs
[3] Rafael Nadal (ESP)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Lorenzo Sonego (ITA)
vs
[5] Alexander Zverev (GER)
Simple messieurs - 2e tour
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
[15] Fabio Fognini (ITA)
vs
Jordan Thompson (AUS)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[7] Diego Schwartzman (ARG)
vs
Casper Ruud (NOR)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Daniel Evans (GBR)
vs
[13] Hubert Hurkacz (POL)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Fabio Fognini (ITA) / Diego Schwartzman (ARG)
vs
[6] Wesley Koolhof (NED) / Lukasz Kubot (POL)
Double messieurs - 2e tour
COURT 2
A partir de 11h
[14] Grigor Dimitrov (BUL)
vs
Jérémy Chardy (FRA)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[11] David Goffin (BEL)
vs
[Q] Marco Cecchinato (ITA)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Tommy Paul (USA)
vs
[9] Roberto Bautista Agut (ESP)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Karen Khachanov (RUS) / Andrey Rublev (RUS)
vs
[4] Marcel Granollers (ESP) / Horacio Zeballos (ARG)
Double messieurs - 2e tour
COURT 9
A partir de 11h
John Millman (AUS)
vs
[16] Cristian. Garin (CHI)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[Q] Alexei Popyrin (AUS)
vs
[WC] Lucas Pouille (FRA)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
Karen. Khachanov (RUS)
vs
[12] Pablo Carreno Busta (ESP)
Simple messieurs - 2e tour
suivi de
[7] Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA)
vs
Henri Kontinen (FIN) / Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Double messieurs - 2e tour
COURT 11
A partir de 11h
Filip Krajinovic (SRB)
vs
[LL] Juan Ignacio Londero (ARG)
Simple messieurs - 2e tour
Pas avant 14h30
[WC] Petros Tsitsipas (GRE) / Stefanos Tsitsipas (GRE)
vs
Cristian Garin (CHI) / Guido Pella (ARG)
Double messieurs - 2e tour
suivi de
[Alt] Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU)
vs
Grigor Dimitrov (BUL) / David Goffin (BEL)
Double messieurs - 1er tour
suivi de
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN)
vs
[5] Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR)
Double messieurs - 2e tour
COURT RAINIER III
A partir de 11h
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
vs
Simple messieurs - 1/8e de finale
COURT 2
A partir de 11h
vs
Double messieurs - 1/8e de finale
vs
Double messieurs - 1/8e de finale
vs
Double messieurs - 1/8e de finale
vs
Double messieurs - 1/8e de finale
COURT RAINIER III
A partir de 11h
vs
Simple messieurs - quart de finale
vs
Simple messieurs - quart de finale
vs
Simple messieurs - quart de finale
vs
Simple messieurs - quart de finale
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
vs
Double messieurs - quart de finale
vs
Double messieurs - quart de finale
vs
Double messieurs - quart de finale
vs
Double messieurs - quart de finale
COURT RAINIER III
A partir de 11h30
vs
Double messieurs - demi-finale
Pas avant 13h30
vs
Simple messieurs - demi-finale
Pas avant 15h30
vs
Simple messieurs - demi-finale
Suivi de
vs
Double messieurs : demi-finale
COURT RAINIER III
A partir de 12h00
vs
Double messieurs - Finale
Pas avant 14h30
vs
Simple messieurs - Finale

Nos partenaires