Prog. du jour

Jour 1 - samedi 13 avril
Jour 2 - dimanche 14 avril
Jour 3 - lundi 15 avril
Jour 4 - mardi 16 avril
Jour 5 - mercredi 17 avril
Jour 6 - jeudi 18 avril
Jour 7 - vendredi 19 avril
COURT RAINIER III
A partir de 11h00
A. Rublev (RUS)
vs
[10] B. Tomic (AUS)
SUIVI D'UN MATCH EXHIBITION
Pas avant 13h30
T. Fabbiano (ITA)
vs
[13] F. Lopez (ESP)
Pas avant 16h00
[3] Y. Nishioka (JPN)
vs
L. Sonego (ITA)
COURT DES PRINCES
à partir de 11h00
[2] U. Humbert (FRA)
vs
[WC] F. Diep (FRA)
[5] A. Bedene (SLO)
vs
[WC] H. Nys (MON)
[4] J. Londero (ARG)
vs
[WC] R. Arneodo (MON)
Pas avant 16h00
Y. Maden (GER)
vs
[8] T. Daniel (JPN)
Court n° 2
A partir de 11h00
[6] M. Zverev (GER)
vs
[WC] J. Ocleppo (ITA)
M. Marterer (GER)
vs
[11] A. Ramos-Vinolas (ESP)
Court n° 9
A partir de 11h00
[1] L. Mayer (ARG)
vs
A. Popyrin (AUS)
G. Andreozzi (ARG)
vs
[9] E. Gulbis (LAT)
[7] F. Delbonis (ARG)
vs
I. Ivashka (BLR)
Court n° 11
A partir de 11h00
E. Ymer (SWE)
vs
[14] M. Kecmanovic (SRB)
M. Trungelliti (ARG)
vs
[12] P. Gojowczyk (GER)
PROGRAMME À VENIR
COURT RAINIER III (1er tour tableau final)
A partir de 11h00
Hubert HURKACZ (POL)
vs
Borna CORIC (CRO) [9]
Pas avant 13h00
Matteo BERRETTINI (ITA)
vs
Grigor DIMITROV (BUL)
Lucas POUILLE (FRA)
vs
Stan WAWRINKA (SUI)
COURT DES PRINCES
A partir de 11h00
Ugo HUMBERT (FRA)
vs
Andrey RUBLEV (RUS)
Juan Ignacio LONDERO (ARG)
vs
Thomas FABBIANO (ITA)
Laslo DJERE (SRB)
vs
Guido PELLA (ARG)
Jamie MURRAY (GBR) - Bruno SOARES (BRA) [3]
vs
Rohan BOPANNA (IND) - Dominic INGLOT (GBR)
COURT 2
A partir de 11h00
[WC] Julian OCLEPPO (ITA)
vs
Guido ANDREOZZI (ARG)
Suivi de
LA JOURNEE DES ENFANTS
vs
Marco CECCHINATO (ITA) - Andreas SEPPI (ITA)
vs
Maximo GONZALEZ (ARG) - Horacio ZEBALLOS (ARG)
COURT 9
A partir de 11h00
Alexei POPYRIN (AUS)
vs
Elias YMER (SWE)
Aljaz BEDENE (SLO)
vs
Taro DANIEL (JPN)
Oliver MARACH (AUT) - Mate PAVIC (CRO) [5]
vs
Ben MCLACHLAN (JPN) - Jan-Lennard STRUFF (GER)
COURT 11
A partir de 12h00
Federico DELBONIS (ARG)
vs
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)
Lorenzo SONEGO (ITA)
vs
Marco TRUNGELLITI (ARG)
Karen KHACHANOV (RUS) - Feliciano LOPEZ (ESP)
vs
Jean-Julien ROJER (NED) - Horia TECAU (ROU)
KIDS DAY - LA JOURNEE DES ENFANTS - ANIMATIONS TOUTE LA JOURNEE
COURT RAINIER III
A partir de 11h
Daniil MEDVEDEV (RUS) [10]
vs
Joao SOUSA (POR)
Denis SHAPOVALOV (CAN) [15]
vs
Jan-Lennard STRUFF (GER)
Fabio FOGNINI (ITA) [13]
vs
[Q] Andrey RUBLEV (RUS)
Diego SCHWARTZMAN (ARG)
vs
Kyle EDMUND (GBR) [17]
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)
vs
John MILLMAN (AUS)
Damir DZUMHUR (BIH)
vs
Marco CECCHINATO (ITA) [11]
[Q] Guido ANDREOZZI (ARG)
vs
David GOFFIN (BEL) [16]
Andreas SEPPI (ITA)
vs
[Q] Lorenzo SONEGO (ITA)
COURT 2
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [12]
vs
Marton FUCSOVICS (HUN)
[WC] Marko DJOKOVIC (SRB) - Novak DJOKOVIC (SRB)
vs
Juan Sebastian CABAL (COL) - Robert FARAH (COL) [4]
[WC] Lucas CATARINA (MON)
vs
[WC] Jaume MUNAR (ESP)
Alexander ZVEREV (GER) - Mischa ZVEREV (GER)
vs
[WC] Romain ARNEODO (MON) - Hugo NYS (MON)
COURT 9
A partir de 11h
[Alt] Malek JAZIRI (TUN)
vs
Dusan LAJOVIC (SRB)
[LL] Taro DANIEL (JPN)
vs
Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
Grigor DIMITROV (BUL) - Stan WAWRINKA (SUI)
vs
Henri KONTINEN (FIN) - John PEERS (AUS) [6]
[Q] Aljaz BEDENE (SLO)
vs
Radu ALBOT (MDA)
COURT 11
A partir de 11h
Pierre-Hugues HERBERT (FRA) - Nicolas MAHUT (FRA) [1]
vs
Robin HAASE (NED) - Wesley KOOLHOF (NED)
Jeremy CHARDY (FRA)
vs
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
[Q] Federico DELBONIS (ARG)
vs
Martin KLIZAN (SVK)
Ivan DODIG (CRO) - Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
vs
Laslo DJERE (SRB) - Divij SHARAN (IND)
COURT RAINIER III
A partir de 11h
[PR] J. Tsonga (FRA)
vs
T. Fritz (USA)
[7] M. Cilic (CRO)
vs
G. Pella (ARG)
[1] N. Djokovic (SRB)
vs
P. Kohlschreiber (GER)
S. Wawrinka (SUI) vs [11]
vs
M. Cecchinato (ITA)
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
F. Verdasco (ESP)
vs
P.H. Herbert (FRA)
G. Simon (FRA)
vs
[Q] A. Popyrin (AUS)
[Q] L. Sonego (ITA)
vs
[8] K. Khachanov (RUS)
[WC] J. Munar (ESP)
vs
[9] B. Coric (CRO)
COURT 2
A partir de 11h
[WC] F. Auger-Aliassime (CAN)
vs
[Q] J. Londero (ARG)
D. Goffin (BEL) / L. Pouille (FRA)
vs
M. Demoliner (BRA) / D. Medvedev (RUS)
M. Fucsovics (HUN) / G. Pella (ARG)
vs
M. Berrettini (ITA) / F. Fognini (ITA)
COURT 9
A partir de 11h
A. Mannarino (FRA)
vs
C. Norrie (GBR)
[7] N. Mektic (CRO) / F. Skugor (CRO)
vs
M. Middelkoop (NED) / S. Tsitsipas (GRE)
[WC] J. Melzer (AUT) / D. Thiem (AUT)
vs
F. Auger-Aliassime (CAN) / D. Shapovalov (CAN)
COURT 11
A partir de 13h
R. Albot (MDA) / N. Basilashvili (GEO)
vs
[8] R. Klaasen (RSA) / J. Salisbury (GBR)
Pas avant 15h
K. Edmund (GBR) / N. Skupski (GBR)
vs
D. Schwartzman (ARG) / J. Sousa (POR)
COURT RAINIER III
A partir de 11h
Kei NISHIKORI (JPN) [5]
vs
Pierre-Hugues HERBERT (FRA)
[WC] Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
vs
Alexander ZVEREV (GER) [3]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)
vs
Rafael NADAL (ESP) [2]
Dominic THIEM (AUT) [4]
vs
Martin KLIZAN (SVK)
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
vs
Stefanos TSITSIPAS (GRE) [6]
Taylor FRITZ (USA)
vs
Diego SCHWARTZMAN (ARG)
Jan-Lennard STRUFF (GER)
vs
Grigor DIMITROV (BUL)
Dusan LAJOVIC (SRB)
vs
David GOFFIN (BEL) [16]
COURT 2
A partir de 11h
Daniil MEDVEDEV (RUS) [10] B
vs
Radu ALBOT (MDA)
Marton FUCSOVICS (HUN)
vs
Cameron NORRIE (GBR)
Robin HAASE (NED) / Wesley KOOLHOF (NED)
vs
Alexander ZVEREV (GER) / Mischa ZVEREV (GER)
COURT 9
A partir de 11h
Jamie MURRAY (GBR) / Bruno SOARES (BRA) [3]
vs
van DODIG (CRO) / Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)
Nikola MEKTIC (CRO) / Franko SKUGOR (CRO) [7]
vs
Karen KHACHANOV (RUS) / Feliciano LOPEZ (ESP)
COURT 11
A partir de 12h
Marcel GRANOLLERS (ESP) / Marc LOPEZ (ESP)
vs
Lukasz KUBOT (POL) / Marcelo MELO (BRA) [2]
) Oliver MARACH (AUT) / Mate PAVIC (CRO) [5]
vs
Maximo GONZALEZ (ARG) / Horacio ZEBALLOS (ARG)
COURT RAINIER III
A partir de 11h
Daniil MEDVEDEV (RUS) [10]
vs
Stefanos TSITSIPAS (GRE) [6]
Simple messieurs - 1/8e de finale
Novak DJOKOVIC (SRB) [1]
vs
Taylor FRITZ (USA)
Simple messieurs - 1/8e de finale
Grigor DIMITROV (BUL)
vs
Rafael NADAL (ESP) [2]
Simple messieurs - 1/8e de finale
Fabio FOGNINI (ITA) [13]
vs
Alexander ZVEREV (GER) [3]
Simple messieurs - 1/8e de finale
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
Guido PELLA (ARG)
vs
Marco CECCHINATO (ITA) [11]
Simple messieurs - 1/8e de finale
Cameron NORRIE (GBR)
vs
[Q] Lorenzo SONEGO (ITA)
Simple messieurs - 1/8e de finale
Dominic THIEM (AUT) [4]
vs
Dusan LAJOVIC (SRB)
Simple messieurs - 1/8e de finale
Pierre-Hugues HERBERT (FRA)
vs
Borna CORIC (CRO) [9]
Simple messieurs - 1/8e de finale
COURT 2
A partir de 11h
Diego SCHWARTZMAN (ARG) / Joao SOUSA (POR)
vs
Henri KONTINEN (FIN) / John PEERS (AUS) [6]
Double messieurs - 1/8e de finale
Marcelo DEMOLINER (BRA) / Daniil MEDVEDEV (RUS)
vs
Juan Sebastian CABAL (COL) / Robert FARAH (COL) [4]
Double messieurs - 1/8e de finale
Marton FUCSOVICS (HUN) / Guido PELLA (ARG)
vs
Radu ALBOT (MDA) / Nikoloz BASILASHVILI (GEO)
Double messieurs - 1/8e de finale
[WC] Jurgen MELZER (AUT) / Dominic THIEM (AUT)
vs
Lukasz KUBOT (POL) / Marcelo MELO (BRA) [2]
Double messieurs - 1/8e de finale
COURT RAINIER III
A partir de 11h
Dusan LAJOVIC (SRB)
vs
[Q] Lorenzo SONEGO (ITA)
Simple messieurs - quart de finale
Novak DJOKOVIC (SRB) [1]
vs
Daniil MEDVEDEV (RUS) [10]
Simple messieurs - quart de finale
Guido PELLA (ARG)
vs
Rafael NADAL (ESP) [2]
Simple messieurs - quart de finale
Borna CORIC (CRO) [9]
vs
Fabio FOGNINI (ITA) [13]
Simple messieurs - quart de finale
COURT DES PRINCES
A partir de 11h
Jamie MURRAY (GBR) - Bruno SOARES (BRA) [3]
vs
Diego SCHWARTZMAN (ARG) - Joao SOUSA (POR)
Double messieurs - quart de finale
Robin HAASE (NED) - Wesley KOOLHOF (NED)
vs
Radu ALBOT (MDA) - Nikoloz BASILASHVILI (GEO)
Double messieurs - quart de finale
Nikola MEKTIC (CRO) - Franko SKUGOR (CRO) [7]
vs
Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) [2]
Double messieurs - quart de finale
Maximo GONZALEZ (ARG) - Horacio ZEBALLOS (ARG)
vs
Marcelo DEMOLINER (BRA) - Daniil MEDVEDEV (RUS)
Double messieurs - quart de finale

Documents à télécharger

Nos partenaires