Prog. del giorno

Giorno 1 - sabato 9 aprile
Giorno 2 - domenica 10 aprile
Giorno 3 - lunedì 11 aprile
Giorno 4 - martedì 12 aprile
Giorno 5 - mercoledì 13 aprile
Giorno 6 - giovedì 14 aprile
Giorno 7 - venerdì 15 aprile
Giorno 8 - sabato 16 aprile
Giorno 9 - domenica 17 aprile
Court Rainier III
11:00
H. Gaston (FRA)
vs
F. Cobolli (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
B. Bonzi (FRA)
vs
S. Travaglia (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
A. Mannarino (FRA)
vs
H. Dellien (BOL)
Qualifying Singles - First Round
Not before 17:00
R. Albot (MDA)
vs
H. Rune (DEN)
Qualifying Singles - First Round
COURT DES PRINCES
11:00
O. Otte (GER)
vs
V. Vacherot (MON)
Qualifying Singles - First Round
Not before 12:30
G. Mager (ITA)
vs
E. Ruusuvuori (FIN)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
T. Daniel (JPN)
vs
J. Millman (AUS)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
M. Cressy (USA)
vs
L. Van Assche (FRA)
Qualifying Singles - First Round
COURT 2
11:00
S. Baez (ARG)
vs
M. Cecchinato (ITA)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
H. Nys (MON)
vs
J. Munar (ESP)
Qualifying Singles - First Round
COURT 9
11:00
J. Lehecka (CZE)
vs
H. Laaksonen (SUI)
Qualifying Singles - First Round
Followed by
M. Ymer (SWE)
vs
K. Majchrzak (POL)
Qualifying Singles - First Round
COURT 11
11:00
C. Taberner (ESP)
vs
J. Sousa (POR)
Qualifying Singles - First Round
Not before 12:30
S. Kwon (KOR)
vs
B. Zapata Miralles (ESP)
Qualifying Singles - First Round
Court Rainier III
11:00
F. Cobolli (ITA)
vs
E. Ruusuvuori (FIN)
Qualifying Singles - Final Round
Not Before 13:00
A. Davidovich Fokina (ESP)
vs
M. Giron (USA)
Singles - First Round
Followed By
G. Dimitrov (BUL)
vs
N. Basilashvili (GEO)
Singles - First Round
Followed By
D. Lajovic (SRB)
vs
F. Krajinovic (SRB)
Singles - First Round
Court Des Princes
11:00
B. Bonzi (FRA)
vs
J. Lehecka (CZE)
Qualifying Singles - Final Round
Followed by
H. Dellien (BOL)
vs
T. Daniel (JPN)
Qualifying Singles - Final Round
Followed by
M. Fucsovics (HUN)
vs
L. Harris (RSA)
Singles - First Round
Followed by
M. Melo (BRA) / A. Zverev (GER)
vs
H. Hurkacz (POL) / J. Sinner (ITA)
Doubles - First Round
Court 2
11:00
O. Otte (GER)
vs
J. Munar (ESP)
Qualifying Singles - Final Round
Followed by
S. Baez (ARG)
vs
K. Majchrzak (POL)
Qualifying Singles - Final Round
Followed by
T. Brkic (BIH) / N. Cacic (SRB)
vs
F. Auger-Aliassime (CAN) / S. Wawrinka (SUI)
Doubles - First Round
Followed by
K. Khachanov / A. Rublev
vs
T. Puetz (GER) / M. Venus (NZL)
Doubles - First Round
Court 9
11:00
B. Zapata Miralles (ESP)
vs
J. Sousa (POR)
Qualifying Singles - Final Round
Followed by
M. Cressy (USA)
vs
H. Rune (DEN)
Qualifying Singles - Final Round
Followed By
M. Arevalo (ESA) / J. Rojer (NED)
vs
A. de Minaur (AUS) / C. Norrie (GBR)
Doubles - First Round
Court Rainier III
11:00
F. Fognini (ITA)
vs
A. Rinderknech (FRA)
Singles - First Round
Followed By
S. Wawrinka (SUI)
vs
A. Bublik (KAZ)
Singles - First Round
Followed By
B. Coric (CRO)
vs
[9] J. Sinner (ITA)
Singles - First Round
Followed by
J. Tsonga (FRA
vs
M. Cilic (CRO)
Singles - First Round
Court Des Princes
11:00
S. Korda (USA)
vs
B. van de Zandschulp (NED)
Singles - First Round
Not Before 12:30
K. Khachanov
vs
[12] D. Schwartzman (ARG)
Singles - First Round
Followed By
[13] P. Carreno Busta (ESP)
vs
[Q] S. Baez (ARG)
Singles - First Round
Followed by
[11] H. Hurkacz (POL)
vs
[Q] H. Dellien (BOL)
Singles - First Round
Court 2
11:00
A. Ramos-Vinolas (ESP)
vs
T. Griekspoor (NED)
Singles - First Round
Followed By
A. de Minaur (AUS)
vs
[Q] B. Zapata Miralles (ESP)
Singles - First Round
Followed By
P. Tsitsipas (GRE) / S. Tsitsipas (GRE)
vs
A. Golubev (KAZ) / L. Sonego (ITA)
Doubles - First Round
Court 9
11:00
[6] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
vs
S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL)
Doubles - First Round
Followed By
[Q] J. Munar (ESP)
vs
F. Delbonis (ARG)
Singles - First Round
Followed by
A. Krajicek (USA) / E. Roger-Vasselin (FRA)
vs
A. Karatsev / J. Peers (AUS)
Doubles - First Round
Court 11
12:00
R. Bopanna (IND) / J. Murray (GBR)
vs
[7] W. Koolhof (NED) / N. Skupski (GBR)
After Suitable Rest
Followed by
T. Fritz (USA) / S. Korda (USA)
vs
K. Krawietz (GER) / A. Mies (GER)
Doubles - First Round
Court Rainier III
11:00
D. Evans (GBR)
vs
B. Bonzi (FRA)
Singles - First Round
Followed by
L. Musetti (ITA)
vs
B. Paire (FRA)
Singles - First Round
Followed By
[1] N. Djokovic (SRB)
vs
A. Davidovich Fokina (ESP)
Singles - First Round
Not Before 15:00
F. Fognini (ITA)
vs
[3] S. Tsitsipas (GRE)
Singles - Second Round
Court Des Princes
11:00
[16] L. Sonego (ITA)
vs
I. Ivashka
Singles - First Round
Followed by
[10] T. Fritz (USA)
vs
L. Catarina (MON)
Singles - First Round
Followed By
H. Rune (DEN)
vs
A. Karatsev
Singles - First Round
Followed by
D. Lajovic (SRB)
vs
G. Dimitrov (BUL)
Singles - Second Round
Court 2
11:00
P. Martinez (ESP)
vs
U. Humbert (FRA)
Singles - First Round
Followed by
M. Melo (BRA) / A. Zverev (GER)
vs
P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
Doubles - Second Round
Followed by
D. Goffin (BEL)
vs
J. Lehecka (CZE)
Singles - First Round
Followed by
R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON)
vs
D. Evans (GBR) / D. Schwartzman (ARG)
Doubles - First Round
Court 9
11:00
E. Ruusuvuori (FIN)
vs
C. Garin (CHI)
Singles - First Round
Followed by
S. Gonzalez (MEX) / A. Molteni (ARG)
vs
N. Basilashvili (GEO) / A. Bublik (KAZ)
Doubles - First Round
Followed by
M. Cilic (CRO) / I. Dodig (CRO)
vs
A. Behar (URU) / G. Escobar (ECU)
Doubles - First Round
Court 11
12:00
M. Cressy (USA)
vs
L. Djere (SRB)
Singles - First Round
Followed by
[8] M. Arevalo (ESA) / J. Rojer (NED)
vs
T. Brkic (BIH) / N. Cacic (SRB)
Doubles - Second Round
Court Rainier III
11:00
S. Korda (USA)
vs
[8] C. Alcaraz (ESP)
Singles - Second Round
Followed by
[4] C. Ruud (NOR)
vs
H. Rune (DEN)
Singles - Second Round
Followed by
[6] F. Auger-Aliassime (CAN)
vs
L. Musetti (ITA)
Singles - Second Round
Followed by
F. Delbonis (ARG)
vs
[2] A. Zverev (GER)
Singles - Second Round
Court Des Princes
11:00
A. Ramos-Vinolas (ESP)
vs
[7] C. Norrie (GBR)
Singles - Second Round
Followed by
[10] T. Fritz (USA)
vs
M. Cilic (CRO)
Singles - Second Round
Followed by
E. Ruusuvuori (FIN)
vs
[9] J. Sinner (ITA)
Singles - Second Round
Followed by
[5] A. Rublev
vs
A. de Minaur (AUS)
Singles - Second Round
Court 2
11:00
[16] L. Sonego (ITA)
vs
L. Djere (SRB)
Singles - Second Round
Not before 13:00
D. Goffin (BEL)
vs
D. Evans (GBR)
Singles - Second Round
Followed by
M. Fucsovics (HUN)
vs
[12] D. Schwartzman (ARG)
Singles - Second Round
Followed by
P. Tsitsipas (GRE) / S. Tsitsipas (GRE)
vs
[2] N. Mektic (CRO) / M. Pavic (CRO)
Doubles - Second Round
Court 9
11:00
[6] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
vs
S. Gonzalez (MEX) / A. Molteni (ARG)
Singles - Second Round
Followed by
[11] H. Hurkacz (POL)
vs
P. Martinez (ESP)
Singles - Second Round
Followed by
[13] P. Carreno Busta (ESP)
vs
A. Bublik (KAZ)
Singles - Second Round
Court 11
14:00
A. Karatsev / J. Peers (AUS)
vs
[5] T. Puetz (GER) / M. Venus (NZL)
Doubles - Second Round
Court Rainier III
11:00
[4] C. Ruud (NOR)
vs
G. Dimitrov (BUL)
Singles - Third Round
Not Before 12:00
L. Djere (SRB)
vs
[3] S. Tsitsipas (GRE)
Singles - Third Round
Followed by
[13] P. Carreno Busta (ESP)
vs
[2] A. Zverev (GER)
Singles - Third Round
Followed by
[5] A. Rublev
vs
[9] J. Sinner (ITA)
Singles - Third Round
Court Des Princes
11:00
[10] T. Fritz (USA)
vs
S. Korda (USA)
Singles - Third Round
Not before 12:00
L. Musetti (ITA)
vs
[12] D. Schwartzman (ARG)
Singles - Third Round
Followed by
[11] H. Hurkacz (POL)
vs
A. Ramos-Vinolas (ESP)
Singles - Third Round
Followed by
[1] R. Ram (USA) / J. Salisbury (GBR)
vs
A. Behar (URU) / G. Escobar (ECU)
Doubles - Second Round
Court 2
12:00
A. Davidovich Fokina (ESP)
vs
D. Goffin (BEL)
Doubles - Second Round
Not before 14:00
[3] M. Granollers (ESP) / H. Zeballos (ARG)
vs
D. Evans (GBR) / D. Schwartzman (ARG)
Doubles - Second Round
9
Not before 13:00
T. Fritz (USA) / S. Korda (USA)
vs
R. Bopanna (IND) / J. Murray (GBR)
Doubles - Second Round
Court Rainier III
11:00
A. Davidovich Fokina (ESP)
vs
[10] T. Fritz (USA)
Singles - Quarter-final
Followed by
G. Dimitrov (BUL)
vs
[11] H. Hurkacz (POL)
Singles - Quarter-final
Followed by
[9] J. Sinner (ITA)
vs
[2] A. Zverev (GER)
Singles - Quarter-final
Followed by
[12] D. Schwartzman (ARG)
vs
[3] S. Tsitsipas (GRE)
Singles - Quarter-final
Court Des Princes
11:00
[3] M. Granollers (ESP) / H. Zeballos (ARG)
vs
R. Bopanna (IND) / J. Murray (GBR)
Doubles - Quarter-final
Followed by
[6] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
vs
[2] N. Mektic (CRO) / M. Pavic (CRO)
Doubles - Quarter-final
Followed by
[1] R. Ram (USA) / J. Salisbury (GBR)
vs
[5] T. Puetz (GER) / M. Venus (NZL)
Doubles - Quarter-final
After suitable rest
[8] M. Arevalo (ESA) / J. Rojer (NED)
vs
M. Melo (BRA) / A. Zverev (GER)
Doubles - Quarter-final
Court Rainier III
11:30
[1] R. Ram (USA) / J. Salisbury (GBR)
vs
R. Bopanna (IND) / J. Murray (GBR)
Doubles - Semi-final
Not before 13:30
A. Davidovich Fokina (ESP)
vs
G. Dimitrov (BUL)
Singles - Semi-final
Followed by
[3] S. Tsitsipas (GRE)
vs
[2] A. Zverev (GER)
Singles - Semi-final
Followed by
[8] M. Arevalo (ESA) / J. Rojer (NED)
vs
[6] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
Doubles - Semi-final
Court Rainier III
11:30
[1] R. Ram (USA) / J. Salisbury (GBR)
vs
[6] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
Doubles - Final
Not Before 14:30
A. Davidovich Fokina (ESP)
vs
[3] S. Tsitsipas (GRE)
Singles - Final

I nostri partner